Освоение нетрадиционных форм работы с родителями

05.02.2020

4 февраля 2020 года в МАДОУ № 437 прошел мастер-класс по нетрадиционным формам работы с родителями. Специалисты и администрация ДОУ предложили коллегам из детских садов Чкаловского района отправиться в увлекательный тематический квест. Тема квеста тоже была очень актуальна: «Комплексный подход к развитию речи старших дошкольников».

Выполняя различные задания квеста, педагоги перемещались от одной станции к другой, где их встречали специалисты ДОУ.

Музыкальные руководители рассказали, как можно развивать речь, занимаясь музыкой. Вместе с гостями пропели скороговорки, позанимались дыхательной гимнастикой и, конечно, поиграли на музыкальных инструментах, работая над слоговой структурой слова.

Педагоги по физической культуре предложили ряд игр на развитие мелкой моторики, внимания, памяти и мышления.

Логопед показала, как использовать простые настольные игры, которые можно купить в любом магазине, для развития связной и грамотной речи старших дошкольников.

Педагоги на практике посмотрели, как можно организовать и провести тематический квест.Хочу такой сайт

Надеемся, материал, с которым познакомились коллеги, будет им полезен в дальнейшей работе.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020