Зачисление на логопункт в МАДОУ № 437

09.06.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Работа ТПМПК в обычном режиме приостановлена до особого распоряжения.

Возможно пройти в ПМПК дистанционное  онлайн обследование детей дошкольного возраста. Данная форма работы реализуется в рамках действующего законодательства и новых нормативно-правовых актов (Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 26.03.2020 № 60-И  «Об утверждении порядка деятельности центральной и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий Свердловской области в период режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции», приказ МБДОУ - детский сад компенсирующего вида "Центр "Радуга" от 06.05.2020 №84-од "Об организации дистанционного онлайн обследования детей в ТПМПК города Екатеринбурга в период неблагополучной эпидемиологической обстановки").

Обследование в дистанционном режиме (с использованием ZOOM-платформы)  проводится на ПК или ноутбуке при условии:

- полного пакета документов (перечень необходимых документов смотрите по  ссылке);Хочу такой сайт

- технических возможностей (веб-камера).

Консультацию по проведению  дистанционного онлайн обследования детей дошкольного возраста в ПМПК можно получить по телефону: 8(952)131-43-53 с 8.00 до 15.00.

МАРШРУТИЗАТОР ПРОХОЖДЕНИЯ

ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В ТПМПК

ШАГ 1. Если Вы желаете, чтобы в ТПМПК провели дистанционное онлайн обследование Вашего ребенка (с использованием ZOOM-платформы и с соблюдением технических условий: наличие ПК или ноутбука, средств аудио-, видеосвязи (веб-камера или микрофон, наушники)) необходимо отправить на электронную почту 12rad13@mail.ru информацию в свободной форме о согласии на проведение обследования ребенка в дистанционном режиме и запросить для заполнения форму заявления на дистанционное обследование и согласия на обработку персональных данных ребенка с указанием контактного телефона.

ШАГ 2. Вам на почту направят форму заявления на дистанционное онлайн обследование в ТПМПК и согласие на обработку персональных данных ребенка.

ШАГ 3. Заполните заявление на дистанционное онлайн обследование ребенка в ТПМПК и согласие на обработку персональных данных Вашего ребенка.

ШАГ 4. Отправьте на почту 12rad13@mail.ru заполненное заявление, согласие на обработку персональных данных ребенка и полный пакет документов, подготовленных для обследования ребенка, в виде многостраничного файла (в формате pdf или фотографии в формате jpeg).

Копию паспорта направлять НЕ НАДО!

При отсутствии полного пакета документов может быть отказано в проведении дистанционного онлайн обследования Вашего ребенка ввиду недостаточности информации.

Примерное время онлайн обследования 30-40 минут.Хочу такой сайт

ШАГ 5. В обозначенное время с Вами на связь по ZOOM-платформе выйдут специалисты ПМПК. Одновременно работают 3-4 педагога.

Перед началом обследования еще раз согласуют ключевые организационные вопросы. Затем проведут психолого-педагогическое обследование.

По результатам обследования будет сформировано коллегиальное заключение и рекомендации по обучению и воспитанию ребенка. Все полученные результаты специалисты ПМПК озвучат Вам в устной форме.

ШАГ 6. После проведения обследования с Вами по телефону свяжется руководитель ПМПК и согласует информацию о дате и времени получения письменного варианта заключения по результатам обследования.

При получении заключения обязательно иметь с собой паспорт и средства индивидуальной защиты (маска, перчатки)!

ШАГ 7. Подготовьте ребенка к такой форме работы. Расскажите, что будете общаться с педагогами, выполнять интересные задания. Помните, ребенок должен находиться в естественной ситуации общения. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослых, поэтому сами настройтесь на получение нового, интересного опыта в вашей жизни.

Во время обследования обязательно соблюдайте тишину, выключите телевизор, музыку, уберите из комнаты домашних животных.

Выберите удобное для вас и ребенка место, где он сможет чувствовать себя комфортно.

Похвалите ребенка за хорошую работу, скажите, что гордитесь тем, как он достойно занимался, работал наравне со взрослыми.

За информацией о работе ТПМПК следите на сайте МБДОУ — детский сад компенсирующего вида «Центр «Радуга»

По всем вопросам можете обращаться по телефону 8(952) 131-43-53 в рабочее время с 9-00 до 16-00

Рейтинг: . Оценили: .
Перечень документов для ПМПК (2).doc (скачать)