Дня защитника Отечества «Детям о военных»

21.02.2021

Дня защитника Отечества «Детям о военных»

В августе 2020 года в рамках совместного долгосрочного проекта «Дети одного солнца», направленного на развитие коммуникативной компетенции, интеграцию детей с ОВЗ, путем включения в совместную деятельность был создан отряд «Дети одного солнца», состоящий из 10 воспитанников МАДОУ № 437 и 10 учеников с ОВЗ ГБОУ СО «Екатеринбургской школы № 7.

В рамках проекта прошел ряд мероприятий, среди которых – праздник «Детям о военных», посвященный «Дню защитника Отечества», который на территории МАДОУ № 437 прошел 21 февраля 2021г.

Данный праздник прошел при участии Министерства Обороны РФ, военно-политического управления Центрального военного округа под руководством командующего войсками.

На мероприятии была представлена экспозиция военной атрибутики.

Дети смогли рассмотреть экспонаты вооружений разведывательных подразделений, войск связи, войск РХБЗ, мотострелковых подразделений, экспозицию тылового обеспечения, а также примерить обмундирование военнослужащих.

На некоторое время дети и взрослые могли почувствовать себя «настоящими военными».

Военнослужащие подробно рассказывали гостям и участникам праздника о предметах экспозиции, их назначении и характеристиках.

На празднике выступила Рота почетного караула. Военные заворожили присутствующих своими четкими и слаженными действиями. Хочу такой сайт

Дети Отряда также замечательно выступили с показательным выступлением, которое готовили несколько недель с представителем Роты почетного караула.

Кроме того, на мероприятии выступал Военный оркестр и ансамбль «Песни и пляски» Центрального военного округа, которые несомненно внесли праздничное настроение, исполняя музыкальные произведения патриотической направленности.

На празднике участников и гостей угощали настоящей «Солдатской кашей» и чаем.

Гостем праздника стал Попов А. С, генерал-майор, инспектор группы инспекторов Центрального военного округа, который провел встречу с отрядом «Дети одного солнца».

Ребята побеседовали с ним на тему патриотического воспитания, задали вопросы про Армию и военнослужащих. Дети Отряда для Министерства Обороны приготовили подарок - рисунок, сделанный своими руками. Попов А.С. в честь праздника подарил детям памятные подарки.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2021