День рождения полезных привычек

07.09.2018

В пятницу, 7 сентября 2018 года, наш детский сад принял участие в городской профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как день изобретения новых привычек. Но, несмотря на кажущуюся несерьезность, проведение подобной акции имеет вполне серьезные цели: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей, профилактика насилия в отношении детей.

Очень важным привлекать внимание родителей к вопросу о важности здоровой воспитывающей среды для формирования гармонично развивающейся личности; объединять усилия семьи и детского сада в формировании ценностей здоровья и здорового образа жизни; укреплять внутрисемейные связи через зарождение новых семейных традиций.

В рамках акции в детском саду были проведены такие мероприятия:

Беседа на тему что такое привычка, умение различать привычки хорошие и плохие

Игра "Хорошо - плохо"

Аппликация «Мы за правильное питание»

Игра "Волшебный мешочек" с предметами гигиены, разгадывание загадокХочу такой сайт

Упражнение "Чистим зубы правильно"

«Важные вопросы» беседа вопрос-ответ с медицинской сестрой МАДОУ

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 07.09.2018