ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ О СОСТОЯНИИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ О СОСТОЯНИИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО       ТРАВМАТИЗМА

в г. ЕКАТЕРИНБУРГЕ за

11 МЕСЯЦЕВ 2019 ГОДА

зарегистрировано 129 ДТП с участием несовершеннолетних,           в которых травмированы 138 детей

Основные виды ДТП:

1. С участием детей - пассажиров зарегистрировано 54 ДТПв которых пострадали 63 ребенка                                                                                                                                                        2. С участием детей - пешеходов зарегистрировано 64 ДТП, в которых пострадали 64 ребенка, из них 29 детей пострадали по собственной неосторожности (переходили проезжую часть с нарушением ПДД).

3. С участием детей - велосипедистов зарегистрировано 9 ДТП, 9 - ранено; в которых 3 детей пострадали по собственной неосторожности   (пересекали проезжую часть дороги с нарушением ПДД РФ).

4.  Иное – зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 ранено (падение  с прицепного устройства с трамвая, несовершеннолетний водитель допустил наезд на препятствие).

Количество травмированных детей по возрастным группам:

Дошкольники до 7 лет – 35

Школьники начальных классов от 7 до 10 лет – 43