Городской Фестиваль наставнических пар «Педагогический тандем»

Учредителем и организатором Фестиваля является МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» (далее – Дом Учителя).

Цели, задачи и принципы Фестиваля

Цель Фестиваля – способствовать развитию наставничества в образовательных организациях города Екатеринбурга.

Задачи Фестиваля:

- изучить лучшие практики наставничества в образовательном пространстве города Екатеринбург;

- обеспечить распространение и трансляцию передового опыта наставничества в системе образования Екатеринбурга;

- развить систему поощрения лучших наставнических пар;

- повысить статус наставника.

Основные принципы организации Фестиваля:

– добровольность;

– открытость;

– проактивность;

– кооперация;

профессиональная этика.

№ 171-О от 01.11.2022 ПРИКАЗ И ПОЛОЖЕНИЕ Педагогический тандем (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Участие наших педагогов

Наш детский сад представляют педагогический тандем:

Айдемирова Любовь Валерьевна, воспитатель, стаж 23 года.Хочу такой сайт

Лисина Юлия Андреевна, воспитатель, стаж 2 года.

В номинации "Реверсивное наставничество"

Ссылка на видеоматериал отборочного тура

здесь "Педагогический тандем МАДОУ № 437"

"Педагогический тандем"

01.03.2023

В число прочих мероприятий, приуроченных к Году педагога, вошёл городской Фестиваль наставнических пар

«Педагогический тандем». Организатор фестиваля - МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя".

Задачами Фестиваля являются изучение лучших практик наставничества в городе Екатеринбурге и распространения их передового опыта в системе образования.

"Педагогический тандем" проводится по трём наминациям: традиционное наставничество ("старший - младшему"), реверсивное наставничество ("младший - старшему") и партнёрское ("равный - равному").

Наши педагоги: Айдемирова Любовь Валерьевна и Лисина Юлия Андреевна 27.02.2023 участвовали в Фестивале в Номинации Реверсивное наставничество.

Педагог с меньшим опытом работы (Юлия Андреевна) передала свой опыт по системе Гибкого Планирования своей старшей коллеге (Любовь Валерьевне).

Система деятельности наставнической пары была представлена на суд жюри в течении трех этапов. И, к нашей радости и гордости, работа педагогов нашего детского сада была отмечена экспертами городского Фестиваля.

Юлия Андреевна и Любовь Валерьевна прошли три этапа состязаний и вышли в финал. Болеем за наших Коллег!