Внимание конкурс!

17.04.2020

Уважаемые родители! В связи с режимом самоизоляции, III ежегодный конкурс чтецов стихотворений, посвященных  Дню победы, "Мы говорим стихами о войне" пройдет в заочном режиме. Видео выступлений детей можно прислать до 24 апреля (включительно) вашим воспитателям. Жюри конкурса (председатель - старший воспитатель Лебедкина Н.С., члены - учителя-логопеды Мангилева С.Е., Лямина Е.В., Мишина Л.В.) будут работать с 27-30 апреля. С итогами конкурса можно будет познакомиться 06.05.2020 года на сайте детского сада. Всем удачи!

Порядок проведения Конкурса

Воспитатель предоставляет жюри Конкурса заявку, в которой указано: количество детей-участников, названия и авторов исполняемых ими произведений.

В Конкурсе предусмотрены следующие номинации:

·          «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников … группы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации в каждой возрастной группе).

·           «За искренность исполнения».

·          «За самое лирическое исполнение».

·           «Самый юный исполнитель».

·          «Самый эмоциональный исполнитель».

·          «Лучший исполнитель стихотворений о войне» - среди взрослых.

При отборе исполняемых произведений педагоги должны ориентироваться на программные задачи для каждого возраста.

Требования и критерии оценки.

Уровень исполнения поэтического произведения оценивается по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:Хочу такой сайт

·         Соответствие выбранного стихотворения теме конкурса.

·         Знание текста произведения.

·         Интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);

·          Правильное литературное произношение;

·          Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);

·         Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Победитель каждой номинации определяется по набранной сумме баллов участника.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2020