Месячник безопасности

18.10.2021

В соответствии с разработанным в МБДОУ планом месячника безопасности детей, мероприятия  для дошкольных групп строятся по нескольким направлениям, а именно:

– по направлению дорожной безопасности детей;

– по направлению пожарной безопасности детей;

– по направлению безопасности собственной жизнедеятельности детей.

Актуальность темы:Хочу такой сайт

В современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях улицы, природы, быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку – относиться ответственно к личной безопасности.

Цели и задачи проведения месячника:

1. Формировать у детей понятие «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность».
  2. Совершенствовать знания о причинах возникновения пожара. Формировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара.
  3. Закрепить знания по правилам дорожного движения. Воспитывать грамотного культурного участника дорожного движения.
  4. Познакомить детей с безопасностью собственной жизнедеятельности (одни дома, личная безопасность, безопасное общение с животными, безопасное нахождение на природе)

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.10.2021