Консультация для педагогов по оформлению речевого центра в группах

24.11.2021

23 ноября в детском саду прошла консультация для педагогов по оформлению речевого центра в группах.

Учитель-логопед С. Е. Мангилева рассказала об основных компонентах речевого развития детей.

Пояснила, каким материалом может быть укомплектован центр речи для детей разных возрастных групп: пальчиковая и артикуляционная гимнастика, игры и пособия для развития речевого дыхания и фонематического слуха.

Игры для формирования грамматического и лексического строя речи, связной речи и межполушарного взаимодействия!

Показала примеры таких игр.

Без полноценно развитой речи детям сложно адаптироваться в школе, где нужно строить отношения с преподавателями, уметь без затруднения обратиться с вопросом или просьбой, создавать дружеские связи с другими детьми. От того, как развита речь ребенка зависит:

-насколько он уверен в себе;Хочу такой сайт

-как легко он может формулировать мысль;

-степень восприятия больших объемов поступающей информации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021