Как научить ребенка правильно держать карандаш/ручку

Почему важно научить ребёнка правильно держать ручку/карандаш?

- правильный захват ручки позволяет равномерно распределить нагрузку на разные мышцы.

-правильная поза, правильное положение ручки и правильная координация движений позволяют сформировать правильную технику письма, правильный графический навык, а значит, сделать письмо удобным, четким, быстрым.

- К школьному обучению ребенок должен уметь разборчиво изображать печатные буквы и цифры. А правильное положение ручки (карандаша) в руке ребенка поможет быстрее овладеть навыками красивого письма.

Уважаемые родители, направляем для Вас простую памятку. Хочу такой сайт

Педагог: Климкина Ксения Александровна. Работаем по методике Ольги Васильевны Лысенко #методикаЛысенко #интенсивноеобучение

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023