Отзыв Айдемировой Л.В., спикера Областного семинара – практикума в г.Туринске

22.11.2023

«Эта поездка оставила неизгладимое впечатление. За день до мероприятия, меня, как, наверное, и многих, одолевали сомнения: “Смогу ли я научить и показать своим детям, как я это делаю с этим замечательным и бесконечно многообещающим роботом?” Поймут ли они меня? Будут ли они способны увидеть его ценность и уникальность так, как это смогла сделать я?

И вот наступил день отъезда.  Быстрые приготовления, дорога… Мы приезжаем в детский сад, где все встречают нас с распростертыми объятиями. Теплые улыбки, теплые слова. И все мои сомнения “тают” быстрее, чем я приступаю к своему первому мастер-классу.

Возле сада росла величественная ярко-красная рябина. Когда я увидела ее, я поняла, что мы, как ягоды этой рябины, “растем” из одного “соцветия” и, рассыпаясь, рассказываем о таком замечательном изобретении как маиаталаб.

Сколько всего можно придумать и решить с его помощью, даже на, казалось бы, очень сложные темы для детей. Как только ребенок осваивает алгоритм действия, он включается в процесс, в игру, и непосредственно…

Как только ребенок понимает принцип работы, он начинает активно участвовать в процессе, воспринимает обучение как игру. И таким образом он непосредственно познает окружающий мир.Хочу такой сайт

В этой поездке я осознала, что существует огромное количество отзывчивых и внимательных людей. Мне удалось встретить отклик в сердцах как детей, так и взрослых. Это вдохновило меня продолжать двигаться вперед. Ведь возможности маиаталаба ограничены только нашей фантазией.

Я искренне благодарю организаторов и принимающую сторону за их теплоту и гостеприимство. Они показали мне, что бесконечность - это не предел.»

Дата создания: 28.11.2023

Дата обновления: 28.11.2023