Сергеева Мария Владимировна

18.09.2023

В 2023-24 учебном году в группах детского сада планируется внедрение системы гибкого планирования воспитания детей.

- Что же это такое, и как началась реализация проекта "Природа осенью" в 24 группе, узнали родители на родительском собрании.

- Это многовариантный режим дня, который позволяет организовать занятия в соответствии с изменяющимися условиями: пошел дождь, детей забрали раньше или позже, общий уровень вовлеченности семей, карантин и так далее.

- Разработка гибкого планирования в ДОУ предполагает отсутствие жестких рамок и календарных планов. Дети участвуют в принятии решений, при поддержке взрослых реализуется их потенциал, обогащаются знания об окружающем мире, поощряется активная позиция.

Воспитатель: Сергеева Мария Владимировна

16.01.2024

Декабрь 2023 уже позади, он был последним месяцем ушедшего года, временем новогодних хлопот и ожиданий.

bbd39a6dded428b809f43d0f70fe5107.jpg