Анализ анкет

Удовлетворён

Частично удовлетворён

Не удовлетворён

В анкетировании приняли участие 42,8% родителей (законных представителей).

Анализ анкет удовлетворенности родителей работой МАДОУ позволил выявить слабые стороны организации образовательного процесса и принять меры по его улучшение в новом учебном году.

Мы подготовили для вас разъяснения по наиболее интересующим вас направлениям.

Организация образовательного процесса

Образовательный процесс в МАДОУ организован в соответствии с Основной общеобразовательной программой и СанПиН 2.4.1.3049-13.

Образовательные области

200

350

550

Подробнее ознакомиться с годовым календарным учебным графиком на учебный год вы можете на сайте МАДОУ в разделе «Образование». Расписание занятий размещается на информационном стенде в каждой группе.

Помимо организованных занятий, образовательный процесс осуществляется во время режимных моментов.

Разъяснения по формированию расписания и режима дня вы можете получить у заместителя заведующего.

Мониторинг образовательной деятельности осуществляется два раза в год (сентябрь и май) в соответствии с основной образовательной программой. Мониторинг проводится с целью оценки и корректировки деятельности педагога, оценка уровня развития воспитанников не проводится. Индивидуальные консультации об особенностях развития ребенка воспитатели осуществляют по предварительной договоренности с родителями во время утреннего приема, либо вечернего ухода детей домой; специалисты – в соответствии с графиком работы.

Взаимодействие с родителями

Индивидуальные консультации воспитатели осуществляют по предварительной договоренности с родителями во время утреннего приема, либо вечернего ухода детей домой; специалисты – в соответствии с графиком работы.

С воспитателями проведены беседы и даны консультации по организации информационной работы с родителями воспитанников.

Материально-техническое обеспечение

Ежегодно МАДОУ выделяются денежные средства на оснащение учебного процесса. В 2019 и 2020 году выделенные средства были потрачены на развитие предметно-пространственной среды в группах (игрушки, настольные игры, спортивный инвентарь, детская художественная литература, демонстрационный материал) и технические средства обучения.

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход расходуется на организацию питания, приобретение мебели (детские столы, стулья, кровати, шкафчики для одежды), посуды, чистящих и моющих средств, постельных принадлежностей.

Организация работы с педагогами

Повышению профессионализма педагогов администрацией МАДОУ уделяется большое внимание: создана программа по повышению профессиональной компетентности педагогов, проводятся семинары, мастер-классы, тематические педсоветы, индивидуальные консультации; педагоги регулярно проходят курсы повышения квалификации, учувствуют в конкурсах различного уровня.

Для повышения эффективности обратной связи родители-администрация и улучшения оперативности ответа родителям на сайте МАДОУ создан раздел «Обратная связь». В данном разделе Вы сможете описать конкретную проблему или ситуацию, которая вас беспокоит.

Территория

Покрытие на прогулочных площадках предусмотрено проектом и утверждено заключением строительной экспертизы, замене не подлежит.

Организация питания

Питание организованно в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 и утвержденным меню. Питание детей с пищевой аллергией организуется по возможности, при предоставление необходимых медицинских документов.

Кратность приема пищи и режим питания детей по отдельным приемам пищи (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), определяется временем пребывания детей и режимом работы дошкольной образовательной организации.

При 10,5-часовом пребывании детей организуется 4 разовое питание.

Организация работы официального сайта

Пополнение официального сайта осуществляется в соответствии с требованиями статьи 29 закона РФ "Об образовании в РФ" к информации, размещенной на сайте ОО. Обновление новостной ленты производится регулярно.

Численность групп

Численность детей в группе формируется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 с учетом фактической посещаемости.

Здоровье детей

Утренний прием осуществляет воспитатель, в течение дня медицинский работник проходит осмотр детей с признаками ОРВИ и при необходимости выписывает направление на осмотр у педиатра. Родители (законные представители) несут личную ответственность за присутствие в группах детей с признаками ОРВИ.

Организация группы продленного дня. Режим работы

Режим работы МАДОУ установлен Департаментом образования и утвержден Уставом.

Режим работы группы продленного дня организован в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. Нахождение детей в ДОУ до 20:00 без организации питания невозможно.

Организация работы логопедического пункта

В МАДОУ организованна работа учителя-логопеда с детьми старшего и подготовительного возраста в рамках логопедического пункта. Работа с детьми более младшего возраста только по рекомендации ТПМПК.

Организация дополнительных платных услуг

В сентябре 2020 г будет организованно анкетирование по организации дополнительных платных услуг на новый учебный год.

Анализ анкет удовлетворенности родителей качеством образования.docx (скачать)

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 20.07.2020