Онлайн совещании с представителями ДГБ-8 по вопросам вакцинопрофилактики

Уважаемые родители!

Хотим поделиться с вами информацией об онлайн совещании, которое состоялось 27 февраля с представителями ДГБ-8 по вопросам вакцинопрофилактики.

На этом совещании Канарская Ольга Викторовна- заведующая дошкольным отделением детской городской больницы N 8, обратилась к нам с очень важной информацией о вакцинах и их роли в сохранении здоровья наших детей. Она выразила уверенность в эффективности и безопасности вакцин и подчеркнула, что прививки являются одним из самых важных способов защиты от инфекционных заболеваний.

Одним из важных моментов, о котором рассказала Ольга Викторовна, является то, что вакцины позволяют детскому организму разработать иммунитет к определенным инфекциям, что повышает его устойчивость и защищает от серьезных осложнений. Она также подчеркнула, что вакцинация имеет общественное значение, поскольку создает так называемый "коллективный иммунитет", что позволяет снизить распространение заболеваний среди населения.

Во время совещания родители задали ряд вопросов, касающихся безопасности вакцин и возможности нежелательных побочных эффектов. Ольга Викторовна подробно ответила на все вопросы и развеяла страхи и сомнения родителей. Она подчеркнула, что все вакцины проходят строгий контроль качества и безопасности перед началом использования, а также постоянно мониторятся и анализируются после введения в обращение.

В заключение хотим поблагодарить Канарскую Ольгу Викторовну за информативное и понятное объяснение плюсов вакцинопрофилактики и за то, что она посвятила время ответам на вопросы.Хочу такой сайт

Материалы совещания вы можете посмотреть по ссылке

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024