Симонова Екатерина Анатольевна

dreamstime_xl_62680940-1024x683.jpg

Многие родители хотят видеть своего ребенка в будущем самостоятельным и инициативным человеком: в школе, в институте, в жизни в целом. Но так часто бывает, что им сложно отпустить ребенка и позволить ему делать что-то самому. Родители волнуются, либо считают, что с их помощью малыш справится лучше, отсрочивая тем самым формирование детской самостоятельности. Воспитание самостоятельности – процесс длительный, и чем раньше вы начнёте формировать его, тем больших успехов вы сможете добиться.

рисует малыш.jpg

«Каждый ребенок - художник. Проблема в том, как остаться художником, выйдя из детского возраста». Пабло Пикассо.