ДООП "В гостях у сказки"

• Очная

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Русский язык

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

• Этапы рабочей программы

1 этап - 1 этап – подготовительный – включает в себя обследование детей (с 1 по 15 сентября). Второй этап – основной – развитие музыкальных творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности. 3 этап – заключительный – проведение заключительной диагностики, анализ полученных результатов ( с 15 по 30 мая).

1 этап – подготовительный.

Цель выявить начальный уровень музыкального развития творческих способностей детей средствами театрализованной деятельности.

Предметом обследования для нас стало музыкальное развитие детей в целом, которое включает в себя:

а) развитие музыкальных способностей;

б) оценку знаний, умений и навыков в области восприятия музыки и исполнительской музыкальной деятельности;

в) развитие творческих способностей.

Объектов исследования стали дети дошкольного возраста.Хочу такой сайт

2 этап – основной.

Цель: развитие музыкальных творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности.

На этом этапе проводится организованная образовательная деятельность, направленная на развитие музыкальных творческих способностей средствами театральной деятельности.

3 этап – заключительный.

К третьему этапу педагог проводит повторное обследование, проводит анализ умений, приобретенных за учебный год, определяет виды заданий, которые освоены детьми полностью и те, которые вызывают затруднения.

После всех занятий в конце учебного года проводится открытое заключительное занятие с целью демонстрации приобретенных навыков детьми.

Нет

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий